С заботой о сельском населении отдаленных территорий

12 февраля 2018 года автопоезд «Забота» вновь посетил Петровский район-первый район Тамбовской области в текущем году. В этот раз он прибыл в с. Волчки. С автопоездом прибыли 14 врачей различных специальностей Тамбовской областной больницы, передвижная ФЛГ - установка, передвижной маммограф, ультразвуковая диагностика. Прием проходил на базе Волчковской средней школы.

Прибытию автопоезда «Забота» предшествовала большая подготовительная работа со стороны администрации Петровского района и ТОГБУЗ «Петровская ЦРБ», работников Волчковской СОШ.

Заранее велась предварительная запись у участковых врачей, фельдшеров ФАП, была организована доставка людей из разных уголков района. Пациентов возили тремя школьными автобусами и 6-ю автомобилями «УАЗ» и «Газель» из дальних сел: Найденовка, Первомайский, Барановка, Семирово, Знаменка, Тютчево, Федоровка, Анненка. Более 340 пациентов на месте получили необходимые обследования, консультации и рекомендации по дальнейшему лечению.

Работа социального автопоезда «Забота» дает неоспоримую практическую пользу в оказании квалифицированной медицинской помощи населению сельских отдалённых территорий